Андреа Аньелли: «Снимаю шляпу перед «Аяксом». Это реальный претендент на победу в ЛЧ»

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли прокомментировал поражение от «Аякса» (1:2) и вылет туринской команды из Лиги чемпионов.

«Моя работа заключается в том, чтобы в определенный момент сделать соответствующие выводы.

«Аякс» заслуженно прошел дальше, но в то же время мы понимали, что последние 5-6 лет регулярно играли в четвертьфинале ЛЧ и хотели год за годом двигаться дальше.

«Аякс» – это клуб, который развивается циклами, и очередной цикл стартовал несколько лет назад. Они это заслужили. Не только игрой в одном матче, но и по итогам двух встреч.

Лига чемпионов – это турнир, где хорошие полчаса могут стать разницей между завоеванием трофея и вылетом.

Мы близки к восьмому подряд чемпионству в серии А, и это невероятно. «Ювентус» был 43-м в рейтинге УЕФА, сейчас мы пятые. Так что нам нужно проанализировать ситуацию в целом.

«Аякс» создал проблемы «Баварии», выбил «Реал» и «Ювентус». Мы должны снять перед ними шляпу.

Как болельщику мне, конечно, обидно после поражения, но иногда нужно признать, что соперник был великолепен на протяжении всего сезона, и у всех должна быть в культуре способность отдать должное сопернику.

«Аякс» напоминает «Монако», который играл в полуфинале ЛЧ несколько лет назад. Это природа «Аякса», посмотрим, как все сложится в ближайшие годы, останутся ли эти игроки в команде или куда-то уйдут.

«Аякс» не был фаворитом, но сейчас это реальный претендент на победу в турнире», – заявил Аньелли.

Знакомьтесь с тренером, который вынес «Юве» и «Реал». Эрик тен Хаг учился у Гвардиолы

Прогнозы Генича на Лигу чемпионов

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Shaun Wright Phillips
Ювентус без Пиналды - выиграли 7 подряд Серий А - выиграли 4 подряд Кубка Италии - два финала ЛЧ Ювентус с Пиналдой - вылетели из Кубка Италии - вылетели из ЛЧ в четверьфинале - отказ от турне в США из-за того, что Пиналду арестуют за изнасилование в частности анальное
marslond
Какой всё-таки Аякс крутой!
Еще 206 комментариев

Еще по теме

209 комментариев Написать комментарий