Евгений Плющенко: «Роднина считает, что все проблемы из-за меня, потому что я долго выступал. Зачем такое говорить?»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал критику Ирины Родниной в свой адрес.

Роднина сообщила, что «Плющенко долго поднимали, осаживая других ребят».

«До меня долетела информация про Ирину Роднину. Она сказала, что все проблемы от Плющенко, потому что он долго выступал. Зачем такое говорить? Великая спортсменка, легенда, уважаемый деятель. Но такое! Это ж надо – выдвинуть такую гипотезу!

Просто не понимаю. Я уже давным-давно не катаюсь. А когда катался, у нас всегда было три квоты. Так чем же я тогда помешал? Я не приносил эти квоты? Приносил. Когда я в 2006-м выиграл Олимпиаду, я ушел, три года не катался. Пожалуйста, катайтесь! Были ребята, что-то делали.

Потом я пришел опять, выиграл чемпионат Европы, стал вторым на Олимпиаде. На мир не поехал. Езжайте, я вам даю! Я из-за травмы не еду. Потом опять уходил. Давайте, катайтесь! Всегда боролся в честной борьбе, вы о чем, Ирина Константиновна? Надеюсь, вы что-то другое имели в виду. Но что в итоге – никто так и не понял. Я не в обиде, я слишком вас уважаю», – рассказал Плющенко.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Артур Астемиров
Тут с Плющенко не поспоришь. Прав на 100%
drossel88
А она сама не понимает, что говорит. Забвение и отсутствие признания заслуг от молодого поколения развивают маразм мерзкого происхождения
Hivaga
Плющенко прям полностью в положении Таракановой сейчас: на него беспочвенно наезжает кто-то более олимпийский, чем он сам.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий