Галлиани о ФФП: «Милан» Берлускони не выиграл бы 5 ЛЧ при таких правилах»

Бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани поделился мнением о проблемах клуба с финансовым фэйр-плей.

«Это несправедливость. Берлускони купил «Милан», когда клуб был на грани банкротства, не участвовал в еврокубках.

Потом всего за три года он выиграл чемпионат Италии, Кубок чемпионов и Межконтинентальный кубок.

С правилами финансового фэйр-плей «Милана» Берлускони просто не существовало бы, «Милана», который пять раз выигрывал Лигу чемпионов», – сказал Галлиани.

Галлиани вместе с Берлускони управлял «Миланом» 31 год. Сейчас он работает в «Монце», которую купил бывший премьер-министр Италии.

Популярные комментарии
Милитаризм
ФФп - это та ещё клоака. Те клубы, что были богатыми до введения ФФП, сейчас стали ещё богаче. А те, кто не были - так и не станут. Но на бумаге всё выглядит красиво.
Утя Ваткин
Если я миллиардер и с дедства болею за условный Енисей. Почему я не могу тратить свои деньги как мне угодно и делать из своего клуба топ клуб. Надо разграничить ффп для частных клубов и теми кем владеет гос компании например.
titov-and-trubach
Все давно поняли, что ФФП создан для охраны пула избранных клубов типа МЮ, Реала, Барселоны, Баварии. Им не нужны новые ПСЖ, Челси и Сити, которые будут отнимать у них игроков. А я считаю, что ФФП зря ввели. Кому какое дело, кто сколько денег тратит?
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий