Сигурдссон о Москве: «Пробки иногда ужасны, но это разумная плата за жизнь в мегаполисе»

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон рассказал о своей жизни в России. 

- Население твоего родного города, исландского Акранеса, – шесть с небольшим тысяч человек. Во сколько раз больше Москва, даже и подумать страшно…

– Несмотря на это, мне хорошо в столице. Нравится московский стиль жизни, я привыкаю к нему, он мне подходит. Хорошо, когда есть, куда пойти. Да и просто нравится масштаб города.

Пробки – да, иногда они ужасны, но это разумная плата за жизнь в мегаполисе. С каждым днем я люблю Москву все больше.

- Латиноамериканцев мы обычно спрашиваем о холодах, а вот исландцев… И все же, в твоей стране играют в футбол при минусовых температурах?

– Как правило, нет, потому что чемпионат у нас обычно стартует в апреле, а заканчивается в сентябре. В это время в Исландии не холодно, а летом вообще тепло. Зато часто бывает очень ветрено и дождливо.

- Нашим игрокам очень запомнился газон в Екатеринбурге. Как с полями у вас? Много ли искусственных покрытий на стадионах?

– Сейчас все больше и больше команд у нас прибегают к искусственным газонам из-за климата и иных обстоятельств. Думаю, в таких странах, как Россия и Исландия, это легко объяснимо.

- Вряд ли ты мог в детстве представить, что когда-нибудь сыграешь за ЦСКА в Лиге чемпионов!

– Не мог, но я всегда мечтал стать профессиональным футболистом. Когда-нибудь попасть в Лигу чемпионов, в сборную, и дальше, дальше…

Верил, что смогу это сделать, и рад, что именно в ЦСКА я дебютировал в Лиге и получил вызов в национальную команду.

Это не предел моих мечтаний. Очень хочу принять участие в чемпионатах Европы и мира, испытываю сумасшедший профессиональный голод! – сказал Сигурдссон.

Популярные комментарии
Артем Артемов
Волгоград. ЧМ. Нигерия - Исландия. Пол стадиона точно за Исландцев. Жара под 40. Первый тайм они еще отбегали, во втором умерли и Муса дублем похоронил. Вокруг стадио я ходил часа 2 перед матчем. Фаны их были вялые от погоды, снимали майки и ходили абсолютно белые, на фоне нас, местных и загоревших. Были просто в шоке. Многие, на вопрос о погоде, отвечали, что приехали с кофтами и пуховиками. Было и смешно и жаль их. Отзывчивые, в фото никто не отказал. А вот нигерийцы кайфовали) Простите, вспомнилось. Удачи Арнору.
Алексей Гришанович
На веточке ЦСКА всё так мило.. Ни тебе судов, ни сломанных носов и подбитых пешеходов..
Суслопаров из Универа
- Население твоего родного города, исландского Акранеса, – шесть с небольшим тысяч человек. Во сколько раз больше Москва, даже и подумать страшно Вы не поверите, но это не так страшно, как кажется)) Достаточно лишь уметь делить
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий