Марек Сикора был официально представлен в качестве главного тренера «Автомобилиста»

Сегодня в екатеринбургском КРК «Уралец» состоялась пресс-конференция руководства «Автомобилиста», на котором был официально представлен новый главный тренер дебютанта КХЛ чешский специалист Марек Сикора.

«После неудачного завершения последнего сезона появилось желание что-то поменять в команде. Мне в голову сразу пришла мысль о приглашении на пост главного тренера Марека Сикоры, под руководством которого я играл в Магнитогорске. Эта кандидатура вызвала одобрение и у руководства нашего клуба.

Я созвонился с Сикорой, который в тот момент находился в Канаде с молодежной сборной Чехии. Он взял некоторое время на раздумье, а потом подтвердил, что готов к переговорам. В итоге Сикора стал главным тренером нашей команды. Помогать ему будет Анатолий Чистяков, вместе с которым они трудились в «Металлурге», – цитирует генерального менеджера «Автомобилиста» Валерия Карпова официальный сайт екатеринбургского клуба.

Еще по теме