Борис Михайлов: «С сомнением отношусь к ротации. Она противоречит канонам советского хоккея»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о серии финала Западной конференции между ЦСКА и СКА (3-2).

 - Многие специалисты посчитали, что пятый матч армейского дерби стал решающим. Согласны?

– Ответ на этот вопрос даст только матч номер шесть. Все остальное – гадания.

- Вам понравилась игра родного клуба в пятой встрече – после двух поражений кряду?

– Этот матч полностью оправдал мои ожидания. 40 минут – со второго периода по третий – ЦСКА играл в свою силу и абсолютно по делу победил.

- Что отметите в этой встрече?

– Прежде всего – правильно подобранный состав. Он был оптимальным, никаких вопросов не возникло.

- В отличие от некоторых других игр?

– Сейчас не время такие моменты обсуждать, любая команда – это машина, в которой все детали подобраны и обкатаны. Могу сказать только одно: с большим сомнением отношусь к такому новомодному явлению, как ротация.

Она приносит пользу разве что в исключительных случаях, а в целом, на мой взгляд, входит в противоречие с канонами советского хоккея. Да и мирового тоже, – сказал Михайлов.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
dm
Канон советского хоккея -- собрать всех лучших в одну команду, запереть на базе на 11 месяцев в году, и определять чемпиона за 10 туров до окончания. Тогда Михайлов будет счастлив.
MightyEr
угу. Сразу вспоминается КК-87, который канадцы выиграли только благодаря тому, что выпускали сборные спецбригады, а в отдельных критических отрезках матчей и вовсе переходили на игру в три звена. Они понимали, что игроки 4-го звена, даже в сборной Канады, все равно это не ровня первым двум. А у нас звено Ларионова имело такой же статус, как 4-е. Вот и получилось, что без ротации мы выигрывали только тогда, когда были на голову сильнее их. А когда силы были равны, именно "их" ротация и перевесила чашу весов при прочих равных.
Marx Engels
Ну да... Ротация вообще входит в противоречие со всем советским. Надо до пролежней...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий