Трэй Янг: «Если оценивать весь чемпионат, то в борьбе за приз лучшему новичку все не так однозначно»

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг считает, что во второй половине чемпионата выступил лучше защитника «Далласа» Луки Дончича, который считался фаворитом в борьбе за приз лучшему новичку после старта сезона.

«Эта награда вручается по итогам всего чемпионата. На старте сезона все говорили, что лучшим новичком станет Дончич. Он заслужил это. Он играл очень хорошо, в то время как я не демонстрировал свою лучшую игру. При этом я все-таки играл хорошо. Во второй половине все перевернулось.

Такое впечатление, что приз вручают за игру на старте сезона. Не хотелось бы, чтобы люди голосовали, исходя именно из этого. Если оценивать весь чемпионат, то в борьбе за приз лучшему новичку все не так однозначно», – заявил Янг.

Источник: USA Today
Популярные комментарии
БУГАЙ
Лука и во второй половине играл отлично. И лучше самого себя (если сравнивать с первой половиной) и уж точно лучше янга. Хотя и он хорош.
vy-sta-kre
Кстати, да. Тоже хотел написать, что от Пончича вообще не слышно комментариев на этот счёт, а Янг каждую неделю напоминает, какой он борцуха за ROY. Понятно, что журналисты спрашивают, но тем не менее.
Ответ на комментарий Иван Норицын
Янг в чем-то прав, но Лука в отличие от него вообще никаких заявлений вроде и не делает, кто должен получить приз, а кто нет)
Бронякрепка
да как не оценивай, Лука лучше
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий