Ван Дейк о матче с «Саутгемптоном»: «Я получил удовольствие. Мы показали характер и набрали три очка»

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк прокомментировал победу в матче 33-го тура чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (3:1).

«Я получил удовольствие. Я не люблю уступать, мы показали характер и набрали три очка.

Наши игроки не останавливались во втором тайме, у соперника не было шансов забить гол, кроме пары моментов, за это нам нужно отдать должное.

Мы пытаемся взламывать оборону соперников, они играют по схеме 5-4-1 против нас, а когда мы теряем мяч, они пытаются контратаковать.

Мы должны быть терпеливыми, у нас будут возможности пройти оборону, ни одна команда не может действовать одинаково хорошо в защите в течение 90 минут. С нашими сильными сторонами мы всегда будем опасны», – сказал ван Дейк.