Елена Вяльбе: «Участие Большунова в марафоне Kobberløpet было согласовано заранее, я сама предложила ему туда съездить»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что сама предложила Александру Большунову принять участие в гонке на 43 км «классикой» Kobberløpet, которая пройдет 6 апреля в Норвегии.

«Это было согласовано с федерацией заранее, я сама ему предложила туда съездить.

Хорошая гонка, 40 километров. Какая разница, какой там будет результат. Там, как обычно, собираются все, не только норвежцы, но и другие спортсмены, поэтому пусть съездит, посоревнуется.

Наверное, Тюменской области надо было больше общаться со спортсменом, а не самостоятельно принимать решение (ставить Большунова в эстафету на ЧР)», – сказала Вяльбе.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Eva-mari
Да кому он нужен,этот ЧР по лыжным гонкам? Его кто-нибудь смотрел? Зависший экран с мелькающими вдалеке фигурками,вместо звука собачий лай, никто не знает ,спортсмены там побежали или кучка любителей. Разве кто ожидал,что так халатно будут относится к своим обязанностям организаторы лыжных гонок?
Погладь кота
Вяльбе всегда поддержит спортсменов
Биатлонная зима
Сане Большунову удачи и золота в марафоне.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий