Тихонов – Логинову: «Нельзя забывать тех, кто привел тебя в спорт. Иначе останешься угрюмым и молчаливым, как после возвращения из дисквалификации»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, как прошел тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) в Тюмени.

О старших тренерах сборной

«Отчеты Хованцева и Норицына были на уровне студентов первого курса, а Большакова и того ниже. Методики их работы с постоянным контролем лактата – это прошлый век».

О Польховском

«В конце вышел Польховский. Человек, которому нет места в биатлоне, набрался наглости и туда приперся. Я помню, как он пытался устроиться на работу в Беларусь, но спортсмены отказались с ним работать.

Вернулся в Казахстан, пошли массовые отстранения спортсменов по подозрению в допинге. А ведь я их предупреждал, что, приглашая Польховского, можно накликать беду. С тех пор он нигде не пригодился. Человек погряз в допинге и скандалах».

О Гербулове

«Когда закончился совет и мы вышли на улицу, Гербулов предъявил мне, что якобы я ему обещал 50 тысяч долларов, а дал всего 50 тысяч рублей, на что я заметил, что и этого давать не следовало.

Я приехал больной, команда улетала на сбор. Договорился с «Газпромом» на сумму в разы больше, чем нынешний бюджет СБР, а Гербулов тогда пробурчал: «Мы подписывать не будем». Он безграмотный «букварь».

Мне рассказывал Володя Аликин, как он его обманул. Они договорились, что если снова будут работать в сборной, то вместе. Аликин из-за этого отказался от приглашения белорусов, а когда Гербулова снова позвали в сборную, он Володе даже не позвонил».

О Логинове

«Посмотрите на отношение спортсменов к тренерам. Я очень хорошо относился с Саше Логинову, но тут узнаю, что он напрочь забыл о своем первом тренере Екатерине Халиуллиной, которую признавали лучшим детским тренером России.

Нельзя забывать тех, кто привел тебя в большой спорт, иначе потом все это вернется к тебе и тебя совсем забудут. Останешься угрюмым и молчаливым, каким ты был, когда вернулся из дисквалификации», – написал Тихонов.

Популярные комментарии
Elenavasilevna
На ветке " АИТ о Шипулине" многие говорят, что АИТ прав. Может быть он и прав, но мне кажется, он просто популист. Вот хоть о ком он слово доброе сказал? Все кругом не правы, один он в белом. Так не может быть! Ему не нужен уже биатлон, не нужны результаты, просто нужно гнать волну и не важно за чей счет.
- Vera -
В околобиатлонной тусовке есть два спеца, которые знают все и обо всех - Иваныч и Гу!) Они между собой конкурируют!
Ответ на комментарий _vella_
Откуда АИТ знает, что Саша забыл своего первого тренера? Халиуллина сама ему об этом сказала?
_vella_
Откуда АИТ знает, что Саша забыл своего первого тренера? Халиуллина сама ему об этом сказала?
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий