Директор «Кубани»: «Трефилов руководит командой, находясь в больничной палате. Но он рвется на площадку»

Директор «Кубани» Сергей Вальтер рассказал о состоянии здоровья главного тренера клуба и женской сборной России по гандболу Евгения Трефилова.

Трефилов перенес операцию на сердце и сейчас проходит реабилитацию в санатории.

– Как-то изменится теперь его роль в команде, объем нагрузок?

– Роль его не изменится, он остается главным тренером клуба. В настоящее время исполняющий обязанности Денис Сайфуллин находится на связи с Евгением Васильевичем, он корректирует тренировочный процесс. Мы даже снимаем иногда фрагменты тренировок, и показываем их главному тренеру.

Сейчас у нас будут товарищеские матчи со «Ставрополем», мы отправим своего видеооператора, сам я буду присутствовать, конечно. Он снимет две игры на видео, потом покажем на ноутбуке. Поэтому он непосредственно руководит командой, находясь в больничной палате. Привезли ему недавно планшет, там есть мессенджеры, все остальное, держим с ним связь.

– Не скучно в санатории такому энергичному человеку, как Евгений Васильевич?

– У него свободный режим, но, конечно, скучно! И все-таки учитывая сложность операции, которую он перенес, нужно прежде всего позаботиться о себе. Конечно, он рвется на площадку, рвется к себе домой, в семью. Но сейчас он уже прекрасно понимает, что главное – это состояние здоровья.

Буквально вчера я его навещал, мы где-то полтора часа говорили. О предстоящих играх, комплектации команды на сезон-2019/20. Хорошо пообщались, шутили. Он готов хоть завтра выехать! Но надо немного подождать, – сказал Вальтер.

Источник: Спорт-Экспресс

Еще по теме