Алена Леонова: «Не согласна с Тутберидзе. Титул остается с тобой на протяжении всей жизни»

Российская фигуристка Алена Леонова прокомментировала слова тренера Этери Тутберидзе о том, что спортсмен становится никем, как только сходит с пьедестала почета.

– Тутберидзе сказала жесткую фразу, что как только ты спускаешь с пьедестала, становишься никем. Вы были серебряным призером чемпионата мира. Согласны с этим утверждением?

– Наверное, нет. Титул остается с тобой на протяжении всей жизни. Тем более, если это первое место. Это же очень здорово и почетно быть чемпионом чего-либо.

– Тутберидзе сказала, что это никак тебе в будущем не поможет.

– Если в этом смысле… Нет, все-таки не соглашусь.

– Тутберидзе доказала, что она великий тренер, но все-таки в качестве спортсменки таких высот не добилась. Не странно ли слышать от нее такие мысли в отношении собственных фигуристов?

– Возможно, она просто так воспитывает своих спортсменов. Мне всегда казалось, в группе Этери Тутберидзе существует только одно место – первое – и никакое больше. Поэтому я даже немного не понимаю эту фразу…

Потому что много спортсменов, которые добились хороших результатов в спорте и по-прежнему на слуху. Они очень популярны, участвуют в различных шоу.

– Наверное, все-таки спортсмен спортсмену рознь. Одни выигрывают одну медаль и пропадают, а другие выигрывают регулярно.

– Конечно, это совсем разные вещи. Можно выиграть и уйти, но очень важно уйти красиво, чтобы потом о тебе говорили.

Можно выиграть, уйти, а потом вернуться и попытаться выиграть снова. Но если не выиграешь, возникнет вопрос, зачем еще раз выходил, если уже выиграл? Зачем себя мучить и истязать, когда у тебя все есть? – рассказала Леонова.

Популярные комментарии
МалышКаМю
Я так-то тоже согласна с тем, что титул навсегда остаётся. Просто ЭТ немного другое имела в виду - что после церемонии награждения нужно немедленно возвращаться с небес на землю и работать без оглядки на прошлые заслуги.
Ir2019
Тутберидзе ещё не закончила говорить, а Леонова уже комментирует) У каждого своя работа.
alexnew
Алене Леоновой лучше не давать интервью. Это не её.
Еще 296 комментариев

Еще по теме

299 комментариев Написать комментарий