Геннадий Орлов: «Дзюба поменял амплуа. Он умеет действовать в подыгрыше»

Комментатор Геннадий Орлов высказался об игре форварда «Зенита» Артема Дзюбы и нападающего «Локомотива» Федора Смолова по итогам 21-го тура РПЛ.

«Дзюба поменял амплуа. На острие атаки теперь не он, а Азмун. В схеме 4-4-2 один нападающий выдвинут, а второй располагается под ним.

В матче с «Оренбургом» Дзюба выполнил замечательную передачу на ход Жиркова, когда зарождался первый гол «Зенита». Артем умеет действовать в подыгрыше, и это его функция на сегодняшний день.

Хотя синхронных действий как с Азмуном, так и с другими партнерами пока не хватает. Должно пройти какое-то время. С Халком у Дзюбы тоже не сразу получалось хорошо, зато потом было великолепно.

По-прежнему буксует Смолов. Не хватает маневренности, скорости. Все-таки это игрок ограниченного периметра действий.

Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает. Он выключается после потери мяча и вообще больше ходит, чем бегает. Это говорит о том, что футболист физически готов недостаточно», – сказал Орлов.

Популярные комментарии
Александр Федотов
Как бы я к Дзюбе не относился,но футбольный интеллект у него есть.,ещё Карпин понял,что его можно в подыгрыше использовать,хотя тогда,над Валерой все смеялись..А Артем и правда продуктивен и без голов
Ungern
Валерина школа.
Novak
"Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает". Как раз после перерыва Смолов часто на фланги уходит по ходу игры. Достаточно матчи с Анжи посмотреть и с тем же Динамо. На Игнатьева именно Смолов пас делал с фланга в последнем туре.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий