Владимир Семаков: «Если возьмут в сборную – вернусь, конечно. Но как-то в это не верю»

Российский биатлонист Владимир Семаков сообщил, что был бы рад, если бы попал в сборную России на подготовку к новому сезону.

33-летний спортсмен выиграл масс-старт на чемпионате России, но в расширенный список команды на новый сезон не попал.

– Теперь на возвращение в сборную рассчитываете?

– Если возьмут – вернусь, конечно. Как-то не верю в это, правда. Но планы все равно – тренироваться, завершать не собираюсь, мне очень нравится дома, в Удмуртии. Здесь прямо в удовольствие катаешься, поддержка родных близких, в местной сборной крутые ребята.

Конечно, если попаду в сборную, буду на 100 процентов выкладываться. Хотя особой разницы нет – что дома, что в сборной. Все равно всегда работаю на максимум.

– Вы уехали на Украину в 2014 году, в прошлом вернулись. Наверное, у многих вопрос – почему так много трансферов.

– В России была очень высокая конкуренция. Уехал я ради опыта, у меня получилось узнать, что такое настоящий, мировой биатлон. Поднять свой уровень, послушать зарубежных тренеров. До сих пор нахожу в себе что-то новое, и в ментальном смысле, и в тренировочном процессе.

– Тогда почему вернулись? Говорят, украинцы вас отпускать не хотели, но жена настояла.

– Да, можно было оставаться минимум на два сезона. Но я дома не был с 2008 года. Жизнь идет, и семья в жизни – самое главное. Очень много времени я отсутствовал, зимой по полгода. А у меня дочь пошла в первый класс, мне очень хотелось самому отправить ее в школу. Да и детей очень хотелось. Вот недавно родилась на свет вторая дочь, Мария, – рассказал Семаков.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
DHermes
Тогда и говорить нужно про перспективу, а не про спортивный принцип. Сколько еще такихДанил в России сто или двести? Может всех брать на перспективу?
Ответ на комментарий Тэтэ
Даниле 20 лет...а Володе уже 34 будет в мае...вот и весь расклад на перспективу....
Gondeira
За четыре!!! года на КМ-КИБУ он трижды!!! заехал в ТОП-20(12, 13 и 16 места). Был бронзовым призером ИГ на КИБУ. Какая сборная?
DHermes
Странно Данил Серохвостов попал, а чемпион России не попал. Спортивный принцип
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий