Павел Ростовцев: «За Логиновым и Юрловой у нас пропасть. Команда абсолютно ничего не показала по ходу сезона»

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев поделился мнением насчет выступления сборной России по биатлону в прошедшем сезоне, а также о взаимоотношении тренеров и спортсменов.

«За Логиновым и Юрловой у нас пропасть. Реально пропасть. Также огорчило, что те спортсменки, которые готовились в основной женской команде по планам Анатолия Хованцева, абсолютно ничего не показали по ходу сезона. Впрочем, как и пацаны, за исключением Логинова. Ровным счетом ничего.

А третье – взаимоотношения в команде. С точки зрения организации процесса в СБР, много допущенных ляпов. И отсутствие единства в биатлонной среде. То один скандал, то второй, то третий.

Мне бросается в глаза, хотя я и получаю информацию в основном через СМИ, поведение тренеров. Нельзя буквально топить своих же спортсменов какими-то необдуманными высказываниями. Тем самым создаются неприятные прецеденты – это подхватывают журналисты, создается дополнительное давление, эмоциональное напряжение в команде.

На мой взгляд, так делать нельзя. Нужно поддерживать спортсменов, а не сваливать на них вину за неудачные выступления при каждом удобном случае», – сказал Ростовцев.

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
gastyc
Жду Ростовцева тренером. А для этого надо, чтобы Губерниев свалил
jackeyy
Эх Паша, тебя не хватает в сборной
Савватий
Осталось выяснить кто тренировался по планам Хованцева, там и там. Ожил после прошлого года Елисеев, добавила хорошо ногами Миронова, Павлова лучший новичек по версии ИБУ.
Еще 191 комментарий

Еще по теме

194 комментария Написать комментарий