Григорий Шамрай: «Сестры Семеренко физически здорово себя чувствуют. Еще минимум год они точно готовы отдавать себя биатлону»

Тренер сборной Украины Григорий Шамрай сообщил, что Валентина и Вита Семеренко могут продолжить карьеру еще минимум на сезон.

«Сезон действительно был очень сложным, но бронзовая медаль в эстафете на чемпионате мира немного сгладила ситуацию. Хочется поблагодарить и Юлию Журавок, которая нас, так сказать, поддержала своей серебряной наградой на чемпионате Европы. Есть и результаты неплохие у нас, но также есть над чем работать.

В пятницу будет тренерский совет, на котором будем выбирать дальнейший план подготовки, анализировать минувший сезон, и все это делать с прицелом на Пекин. Проблем хватало этой зимой, но что-то глобально одно назвать пока сложно.

Что касается Виты и Вали, то физически они здорово себя чувствуют, и сейчас главное – их личная мотивация. У меня она точно есть, и у них она не пропала. Посмотрим, как они проведут этот отпуск, и с какими целями вернутся на новую подготовку.  Как минимум еще год они точно готовы отдавать себя биатлону», – рассказал Шамрай.

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
муромец
Ну вот видишь, а россиянам бояться нечего. А ты просто тролль.. И платят видимо тебе мало, с утра до ночи здесь сидишь, грязь на Россию льёшь.
Ответ на комментарий Vik V
Что где? Где ключ от квартиры, где деньги лежат?
муромец
Сегодня я больше троллям не подаю. Досвидос!
Ответ на комментарий Vik V
Шулер ты. Как и все патриоты липовые. Вас шпиняют фактами, а вам ответить нечего, поэтому передёргиваете либо на национальный вопрос либо якобы на поливание России. Вас тут поливают, а не Россию. Вы - не Россия. Гуляй. Свободен пока.
Биатлонная зима
Украину ждёт , как и всех семена поколения. Сестры Семеренко тоже не смогут выступать долго.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий