Юрий Ганус: «Система позволяет использовать терапевтические исключения, почему спортсмен должен переходить в паралимпийское движение?»

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что обвинять спортсменов в оформлении терапевтических исключений (TUE) несправедливо. 

«Если такое право у спортсмена есть, то мы должны защищать его права. Система норм позволяет использовать терапевтическое исключение, почему тогда спортсмен должен переходить в другую категорию, в паралимпийское движение?» – сказал Ганус. 

«Допинг – это профессиональная фарма. Мы не можем конкурировать с США, Германией на рынке фармакологических препаратов. 

Нам потребуется время, чтобы восстановить доверие. С точки зрения последовательной работы, позволяющей судить о том, что мы боремся за чистый спорт. 

Нам приходилось начинать работать в тот период, когда все двери были закрыты. Благодаря позиции журналистов, нам удалось улучшить нашу позицию», – цитирует Гануса «Чемпионат». 

Глава РУСАДА раскрылся у Познера. Хоть кто-то вменяемый в нашем спорте

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
anty
Вопрос поставлен неправильно - не "почему спортсмен должен переходить....", а "почему система позволяет...?"
Бартоломью Робертс
На период приёма допинг-препаратов по TUE спортсмен не должен иметь права выступать в турнирах, лишь при таких условиях результаты соревнований можно признавать справедливыми.
Серёжа Громм
Система норм позволяет использовать терапевтическое исключение, почему тогда спортсмен должен переходить в другую категорию, в паралимпийское движение?» – сказал Ганус. ========================= Эта порочная система и она должна быть отменена. Спорт для чистых от химии спортсменов! А остальные на паралимпийские игры!
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий