Гендиректор РУСАДА: «Когда наши спортсмены идут без флага, это позор. Как мы могли дойти до этого?»

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал о первостепенных задачах организации.

«Пройдет 30 июня, мы предоставим пробы на проверку, будут приняты решения по определенной группе спортсменов и все? Это не так. Нам еще предстоит восстановить доверие к нам. Доказать, что мы действительно работаем в интересах чистого спорта. 

Когда наши спортсмены идут без флага, это позор. Как мы могли дойти до этого? В течении долгого времени вопрос не решался.

Давайте посмотрим на нашу легкую атлетику - еще несколько лет, и все. Я не уверен, что они будут принимать участие в Олимпийских играх. Мы должны задуматься о том, какие цели ставим. Считаю, что предатели - это те, кто доводит ситуацию до того, что мы выступаем без флага и гимна. Вот это нужно понимать.

Наша задача - защитить наших чистых спортсменов от конкуренции с киборгами, и не только на нашей, но и международной арене. Но сначала надо навести порядок у себя», – сказал Ганус. 

Глава РУСАДА раскрылся у Познера. Хоть кто-то вменяемый в нашем спорте

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
petra78
Не те вещи позором называет. Позор это когда 95 процентов НИИ по проблематике спорта и фармацевтике в нем закрыты, а остальные не финансируется. Позор не в том что "мы жрем", а в том что мы жрем препараты тысячелетней давности, сто лет назад запрещенные. Позор в том что ДЮСШ в данный момент существуют не для воспитания новых чемпионов, а для выкачки денег с их родителей. Уверенно становясь в один ряд с "недоученной" смертельно опасной медициной и образованием-вымоганием.
nm9
А почему наши чистые не имели возможности выступать на ОИ? Независимо от наличия флага. Это не позор?
AND2017
Правильно! Долой киборгов... и особенно...лыжниц!
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий