Роджер Федерер: «Меня впечатляет прогресс Медведева»

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу над Филипом Краиновичем в третьем круге «Мастерса» в Майами (7:5, 6:3).

«По-моему, я очень хорошо подавал. У Филипа очень хороший прием, особенно второй подачи, и я знал, что если не буду попадать первым мячом, то могу оказаться под давлением. Поэтому я активно подавал, и мне удавалось попадать по месту, давить, сокращать розыгрыши.

Первые 10 геймов матч был очень напряженным, а потом мне удалось оторваться. У меня был хороший 20-минутный отрезок, по ходу которого я получил преимущество. Это стало ключом к победе».

В четвертом круге Федерер сыграет с Даниилом Медведевым, у которого выиграл оба очных матча.

«Это будет очень интересно. Меня впечатляет его прогресс. Прошлый год получился для него просто невероятным. Я очень впечатлен».

Источник: atptour.com