Этери Тутберидзе: «Мы не смогли насладиться олимпийскими медалями. А сейчас все чувства вырвались наружу»

Тренер Этери Тутберидзе поделилась эмоциями после завоевания золота и серебра на ЧМ-2019 ее ученицами – россиянкой Алиной Загитовой и представительницей Казахстана Элизабет Турсынбаевой. 

«Чемпионат мира-2019 в Японии был лучшим венцом прошедшего сезона для всей нашей команды! Такая буря эмоций и радости, искренней радости за наших девочек, которые выстояли и подарили всему миру красивую борьбу (золото и серебро).

По сложившимся обстоятельствам мы не смогли насладиться олимпийскими медалями, то была какая-то амнезия чувств. А сейчас все те чувства как будто вырвались наружу. 

Спасибо Алине Загитовой и Лизе Турсынбаевой за лучший подарок всей нашей команде!» – написала Тутберидзе. 

Популярные комментарии
Харррисон
Один из милейших моментов этого ЧМ: Этери, трясущая от счастья и радости Элизу в кике😍😂 Ну вот какой тренер может за 1 сезон поднять девочку из второй десятки до серебра ЧМ? Никто, кроме Этери.
chuanhua
За всеми спорами о том, какой она тренер - Этери Тутберидзе, хотелось бы выделить такой аспект, как прогресс самОй ЭГТ как тренера. В самом деле, посмотрИте. Первая ученица, громко заявившая о себе и своём тренере - это Полина Шелепень, призёр ЮФГП. Следующая ученица - Юля Липницкая - уже чемпионка мира среди юниоров, а также чемпионка Европы и ОЧ в команде, прославившая себя и своего тренера на весь мир. Следующая ученица - ЕМ - пошла дальше своих предшественниц и стала не только чемпионкой мира среди юниоров, но уже и ДВУкратной чемпионкой всего среди взрослых, за исключением звания ОЧ. Идём дальше. Алина. Чемпионка всего от юниоров до взрослых, включая личное золото ОИ, обладательница "Большого Шлема" в ФК. Иными словами, каждая следующая ученица завоёвывала больше титулов, чем предыдущая. И это я рассматривала только золото. А сколько было серебра и бронзы, или более мелких титулов - надо считать отдельно. А дальше что? А дальше - Саша Трусова - уже ДВУкратная ЧМ среди юниоров. А впереди - и её, и других воспитанниц Этери-тим ждут взрослые сезоны и новые титулы. В этом нет никаких сомнений! Уважаемая, драгоценная Этери Георгиевна! Просто нет слов от восхищения! Здоровья Вам и творческой энергии на долгие-долгие годы!
РИ-Ната
Я два дня в эйфории ходила. Не могла смотреть прямую трансляцию ПП девочек, включила интернет только через два часа, а потом всё пересматривала и пересматривала выступление Алины, ну и других девочек тоже посмотрела. Эта была радость, зашкаливающий восторг, эмоции просто не передать. Алина - абсолютная чемпионка! Этери - гениальный тренер! ТШ - самый лучший в мире! Желаю, чтобы у Алины были на следующий год такие же запоминающиеся программы. Медали? Пусть победит сильнейший, я - за честный спорт. Пусть у вас всё будет хорошо!
Еще 660 комментариев

Еще по теме

663 комментария Написать комментарий