Александр Поварницын: «На Кубке мира я выхожу на гонку и не думаю, что конкурентоспособен. Нужно время адаптироваться»

Российский биатлонист Александр Поварницын подвел итоги сезона-2018/19. 

«Для меня это знаковый сезон, состоялся переход от кубка IBU на кубок мира, а от кубка России к международным стартам. Если соревноваться на кубке IBU, я там готов выходить и головой бороться за любые медали.

Теперь мне нужен следующий шаг, сделать так, чтоб в Кубке мира я боролся бы за топ-15, сломать этот барьер, чтоб сделать дальнейший шаг.

– А барьер есть?

– Я выхожу на гонку и не думаю, что я конкурентоспособен. Я пока осваиваюсь, мне просто интересно, привыкаю к этой атмосфере, привыкаю к скоростям. Мне просто нужно немного больше времени, чтоб адаптироваться», – рассказал Поварницын. 

Источник: Калашников Media
Популярные комментарии
GorgiDjeng
Что-то я него тяжко идет привыкание с взрослому уровню. Уже 25 скоро, а все никак
Джугаджага
Слаб или не слаб тут хз, но сейчас стабильный 5й номер в сборной. Остальные Повару заметно уступают. Может в следующем сезоне и получится скачок вперед - если постоянно Повару стартовать дадут на КМ, а не будут туда-сюда гонять.
volga_olga
Саша сбавил ходом в этом сезоне, хотя моментами казалось, что сильно прибавил в стрельбе. В итоге он хотя бы очки способен набирать на КМ, в отличие от большинства тех, кого пробовали (у Поварницына 66 очков, а например, у Латыпова 26). В тотале выше него из наших только основная четверка.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий