Клэбо выиграл решающую гонку в борьбе за Кубок мира, Большунов – 3-й

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл гонку преследования на 13,3 км «коньком» в финале Кубка мира в канадском Квебеке.

Россиянин Александр Большунов сократил отставание в 52 секунды, но проиграл в финишном спурте и финишировал третьим, вторым стал канадец Алекс Харви, завершающий карьеру.

Лыжные гонки

Кубок мира

Квебек, Канада

Мужчины

Гонка преследования

15 км, свободный стиль

1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 29.05,4
2. Алекс Харви (Канада) – 2,8
3. Александр Большунов (Россия) – 2,9
4. Франческо де Фабиани (Италия) – 1.13,3
5. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 1.13,4
6. Федерико Пеллегрино (Италия) – 1.13,7
7. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 1.14,2
8. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 1.14,3
9. Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия) – 1.15,1
10. Шюр Рете (Норвегия) – 1.16,1
11. Андрей Ларьков (Россия) – 1.50,2
12. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.50,4
13. Ристоматти Хакола (Финляндия) – 1.54,7...
18. Андрей Мельниченко (Россия) – 2,45,7...
37. Денис Спицов (Россия) – 4.06,1

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Анни Петрова
Ну что же, похоже шансов нет. Всегда надо думать наперёд. Ваш спортсмен в этом сезоне конкурентоспособен, готов биться за Кубок Мира. Так поглядите дальше собственного носа, отложите в сторону индивидуальный отбор на ЧМ на одну единственную гонку. Ту самую предпоследнюю на ТдС, в время которой ожидаемо случится кризис у другого вашего спортсмена, готового выиграть Тур де Ски. К - командная работа. Не дайте Клебо забрать по максимуму бонусных очков, не увозите его от Устюгова на целых 40 секунд, и воздастся вам в будущем. Устюгов забирает тур, вместе с ним 400 очков. Клебо на 80 меньше. Большунов с Большим Хрустальным Глобусом. Вместо этого мы имеем Чемпиона Мира, победителя ТдС, обладателя БХГ, норвежца Клебо. Своими руками два титула отдали. Нашей сборной учиться и учиться. И тактики, и стратегии.
Nevpont
Саня, спасибо за очень крутой сезон! Ты - лучший лыжник сезона и это очевидно всем у кого есть мозги. ФИС просто опозорился со своим календарём, игнором повторов, сокращением дистанций. Это был отличный сезон. Kуча медалей на ЧМ и KМ, 5 побед, Холменколленский марафон, дистанционный кубок. Будет ещё золото и на ЧМ, и на KМ. Я надеюсь, что к следующему сезону и Серёга оклемается и вы вдвоём будете разрывать всех. Спасибо Саня, ты герой!
Volzhanin
Когда мы научимся уважать соперников, возможно, сторицей вернется и БХГ, и золотые медали на ОИ и ЧМ...Пока после неудачных выступлений только и слышно: крысы, астматики, одна вообще матом начала крыть...Так нельзя, нужно быть великодушными и воспитанными людьми, даже в интернете. Саша в конце сезона не остался без почетных наград. Победа на престижнейшем холменколленском марафоне, прием у короля Норвегии, победа в коньковой разделке в одну калитку, да и вообще видно, как он прибавил в дистанционном коньке, теперь он у него чуть ли не лучше классики получается! Взял дистанционный глобус, став самым молодым его обладателем в истории! А ведь этот глобус не менее престижен, чем БХГ, его берут лыжники классического склада, у которых в приоритете выносливость и универсальность. Он сделал всё, что мог, что было в его силах. Остальное во власти Вяльбе и тренеров: сервис, командная тактика, тактические моменты. Он - молодец. Цените его, пока есть здоровье.
Еще 2037 комментариев

Еще по теме

2040 комментариев Написать комментарий