Большунов, Устюгов, Непряева, Белорукова, Седова примут участие в фестивале Нортуга Janteloppet

Российские лыжники Александр Большунов, Сергей Устюгов, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова примут участие в лыжном фестивале Janteloppet, который устраиват двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг в в содружестве со своим спонсором Red Bull. 

Мероприятие пройдет 12-13 апреля в норвежском Хафьелле.

В первый день состоится суперспринт свободным стилем (100 м), во второй – 30-километровая гонка, которую вместе со звездами лыжных гонок могут пробежать все желающие.

Свое участие в гонке подтвердили Калле Халварссон, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунн, Симен Хегстад Крюгер, Эвен Нортуг, Федерико Пеллегрино, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон.

Нортуг сам занимался разработкой трассы, и обещает всем участникам незабываемые ощущения.

«Это гонка для всех – от мировой элиты до простых любителей лыж. Мы хотим устроить веселый праздник для всех. Разработанная для гонки трасса уникальна, и я надеюсь, что удовольствие получат все. По ходу дистанции участников буду ожидать вызовы и возможность выбора, трасса сильно отличается от обычной. 

Возможно, кого-то привлечет возможность стоять на старте вместе с лыжниками с Кубка мира, здесь можно померяться силами с Большуновым или, скорее, посмотреть, насколько ты от него отстанешь.

Тем, кого не интересует победа в гонке, может попытаться выиграть афтески», – приводит слова Нортуга официальный сайт гонки.

Соревнования будут транслироваться по норвежскому телеканалу TV2.

Популярные комментарии
ekaterina_)))
Сашкой уже людей на норвежские шоу заманивают:)))
Lenhen
Ну почему Петтер живёт не в Тюмени? Ах-ах-ах :))
tatyana52v@yandex.ru
А Клэбо хде? Или он только по дворам бегает?))) 1900 м
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий