Жиль де Ферран: «В Австралии Норрис проявил себя очень хорошо»

Спортивный директор «Макларена» Жиль де Ферран похвалил Ландо Норриса за выступление на Гран-при Австралии.

«В целом он провел отличный Гран-при и не допустил ни одной ошибки по ходу уик-энда. Он контролировал ситуацию, работал дисциплинированно, показал свой максимум скорости в квалификации, а в гонке ему просто не повезло застрять в паровозике Джовинацци.

В остальном, мне кажется, он проявил себя очень хорошо, во многих смыслах провел гонку как ветеран. По ходу заезда ему приходилось и атаковать, и защищаться, контролировать свой темп и работу шин, и я считаю, что он прекрасно справился с задачей», – рассказал де Ферран.

«Феррари» проехала в Австралии с той же скоростью, что на и тестах. Это «Мерседес» стал быстрее

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
blaunch
Норрис действительно понравился. И то что сломил Джови на трассе (хоть и колеса у того ни к черту были) характеризует его отлично.
eai
Темпа у нориса не было совсем, во второй половине гонки хуже него ехали только вильямсы. Возможно будь у него резина посвежее он бы поехал лучше. А пока разочарование: квят с гасли уехали от него на полминуты, а перес с албоном догнали, уперлись и только трасса не позволила им его обогнать. Но конечно для первой гонки результат приемлемый.
eai
По моему наоборот слабовато он показал себя в обгонном умении. Но его конечно оправдывает то что он совсем новичок. Думаю более опытный гонщик на его месте затратил бы куда меньше времени на этот обгон.
Ответ на комментарий blaunch
Норрис действительно понравился. И то что сломил Джови на трассе (хоть и колеса у того ни к черту были) характеризует его отлично.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий