Элизабет Турсынбаева: «Начала работать над четверным сальховым около трех лет назад. Это мой любимый прыжок»

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева прокомментировала свой результат на чемпионате мира в Японии (2-е место).

«Конечно, я очень довольна серебряной медалью. Это было для меня большим сюрпризом, потому что это первая медаль среди одиночниц для сборной Казахстана.

Я старалась ни о чем не думать и сосредоточиться на выступлении», – сказала Турсынбаева.

Также фигуристка рассказала о работе над четверным сальховым, который она исполнила на соревнованиях первой в истории взрослого женского катания.

«Я стала работать над этим прыжком около 3 лет назад. Это мой любимый прыжок. Я пробовала его на соревнованиях, но недокручивала или падала. Но я пыталась его сделать чисто на турнирах, а тренер Этери (Тутберидзе) помогала мне. В дальнейшем я продолжу работу над этим прыжком», – цитирует спортсменку «Р-Спорт».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Александра Волкова
вписала себя в историю ФК! умница
angersy
У меня в ушах до сих пор слова Этери Георгиевны: Орсер мне сделал вызов... Она за год девочку, с которой он не сладил, сделала сильнейшей одиночницей планеты, помогла ей обыграть своё же творение, ныне тренирующееся все у того же Орсера... За год, представляете?) Обожаю этого тренера
Харррисон
Элиза героиня! Представьте только, не испугалась прыгнуть 4S на ЧМ. Безумно счастлива за нее и благодарна Этери - как же она ее вытащила из середины таблицы и огранила до бриллианта. Просто браво!
Еще 127 комментариев

Еще по теме

130 комментариев Написать комментарий