Сергей Чепиков: «Норицын сохранит должность старшего тренера женской сборной на следующий сезон»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков сообщил, что старший тренер женской российской сборной Виталий Норицын сохранит свой пост.

«На следующий сезон в тренерском штабе женской сборной возможны небольшие изменения, но Виталий Норицын сохранит за собой должность старшего тренера.

В этом году было важно придерживаться концепции Анатолия Хованцева, конечно, с учетом индивидуальных особенностей спортсменов, а также дать возможность проявить себя и начинающим, и более опытным биатлонисткам. Эти задачи были выполнены, поэтому к работе Норицына и его помощников нет нареканий.

В первую очередь тренеры будут работать с теми девушками, которые достаточно хорошо проявили себя в этом году и дают определенные надежды на потенциально высокий результат. Плюс надо акцентировать внимание на стрелковые программы. У нас есть определенные проблемы в этом компоненте», – рассказал Чепиков.

Источник: Известия
Популярные комментарии
volga_olga
Плюс надо акцентировать внимание на стрелковые программы. -- Девчонкам - Гербулова вместе с дочерью, мужикам - Ростовцева, или наоборот. Острая нехватка стрелковых тренеров экстракласса.
Blackberry24
Я думаю надо дать тренерам поработать несколько сезонов. Одна из основных проблем в прошлом цикле - это то,что не давали тренерам работать долгое время,хотели результатов здесь и сейчас и тренеров меняли как перчатки соответственно. Хованцев вроде как до ОИ будет работать со сборной,ну и Норицын пусть работает. А со стрелковыми тренерами надо срочно что-то делать. Стреляем ужасно,при чем на всех уровнях.
Ekaterina91
А все заметили какой упор вчера в трансляции сделал Гу, что Загурский и Гурьев на своем месте и справляются . Наверное читает коменты. Нет Губерниев, они не справляются. Верните Ростовцева, а он ой, как этого не хочет
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий