Депай первым за 8 лет поучаствовал в 4 голах сборной Голландии в одной игре

Полузащитник сборной Голландии Мемфис Депай забил два гола и отдал две результативные передачи в матче квалификации Евро-2020 с Беларусью (4:0).

Хавбек стал первым за 8 лет игроком «оранжевых», набравшим не менее 4 очков по системе «гол+пас» в одной игре.

2 сентября 2011 года Робин ван Перси и Клас-Ян Хунтелар поучаствовали в 5 и 4 голах соответственно в рекордном для Голландии победном отборочном матче Евро-2012 с Сан-Марино (11:0).

Источник: Gracenote
Популярные комментарии
culpa
Болею за Голландию, давно слежу за Депаем, но не начну воспринимать его всерьёз, пока он не начнёт решать в серьёзных матчах. Потенциал у него реально крутой, только человеку уже 25 лет. Это, конечно, отнюдь не старик, но с учётом его характера (а он любит поговорить о том, в каком он порядке) - у меня гораздо больше тревоги, чем очарования. Для начала, ему б научиться хотя бы матчи в "Лионе" играть от звонка до звонка. Человек, претендующий на звание топ-игрока - обязан это делать. В сборной-то он незаменим. Но такова уж линия атаки сборной: слева Бабел, карьерой которого нужно пугать Депая, справа Бергвейн, у которого в отличии от этих двух и таланта-то не много, ну и Мемфис в центре, хотя я бы не сказал, что это его позиция. Но ставить-то и некого. Короче, жду, жду с нетерпением, когда появится хотя бы один толковый форвард, а Мемфис возьмётся за ум и обретёт стабильность. И вот тогда, с учётом остальных линий, уже можно будет о чём-то говорить. П.С.: Бабела и Бергвейна я уважаю. Первого за то, что не опускает руки, и не забил на футбол совсем, без него сборной сейчас было бы ещё сложнее, второй явно старательный парень. Антоха тоже может быть полезен (и уже был), особенно в лучшей форме. Но просто вспомнить времена, когда в Голландию еле-еле попадали в заявку на матчи праймовые Джимми и Макаай, и не попадали в заявки на крупные турниры)) Вот это были, мать их, времена!) Вот это было, чёрт побери, нападение!)
Muni Klar
Лучше бы Депая вернули чем Санчеса обменять на Мхитаряна.
KotyarA
Все мы умные задним числом
Ответ на комментарий Muni Klar
Лучше бы Депая вернули чем Санчеса обменять на Мхитаряна.
3 комментария Написать комментарий