Станислав Черчесов: «Чтобы играть как на ЧМ, нужно, чтобы команда у меня месяц была»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о поражении от сборной Бельгии (1:3).

«Разноса устраивать никогда не надо. Мы увидели интересный матч, теперь нужно спокойно его проанализировать. Что-то нам удалось, что-то сделали не так, как было нужно.

Предупреждали, что Бельгия очень опасна в быстрых атаках. К сожалению, несколько раз позволили им их провести, это привело к поражению.

Разносы бывают, но сегодня не тот случай. То, что проиграли, игроки сами знают. Теперь нужно выправить ситуацию.

Чтобы играть как на ЧМ, нужно, чтобы команда у меня месяц была. Тогда будут так играть. Правая сторона у нас была цсковская – мы создаем блоки, чтобы команда друг друга понимала.

А когда они месяц – все налажено. Это не в плане алиби, но если за 2 дня команда собирается, преимущество дают индивидуальные качества игроков. А когда есть время – мы можем повысить уровень тактической и физической подготовки и выйти на один уровень с топами», – сказал Черчесов.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Deleted
Любой иностранный тренер сборной, одной этой фразой, поставил бы, как минимум, свою профпригодность под сомнение, а то и был бы попрошен на выход. Но у нас, конечно, все с гуся вода.
Люби Зенит Больше Побед.
Саламыч, а у нас на чемпионате мира команда как-то по-особенному играла? Сдаётся мне, что для того, чтобы играть как на чемпионате тебе достаточно Игнашевича.
Люби Зенит Больше Побед.
Вы так рьяно защищаете Черчесова, что я угадаю вашу фамилию с 8 букв. Агузаров?
Ответ на комментарий MonteyKristo
Конечно, при других тренерах Игнаш же не играл. Первый вызов в 38 парень получил
Еще 189 комментариев
192 комментария Написать комментарий