Алексей Ягудин: «Фразу «извините, нам стыдно», сказанную тренером Самарина, должны говорить те, кто обнимается после провального катания»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин поделился мнением о выступлении российских фигуристов в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме. 

Михаил Коляда идет после первого дня соревнований десятым, Андрей Лазукин – 11-м, Александр Самарин – 20-м. 

«Лазукин – молодец, это его первый чемпионат мира, он за неделю до старта узнал о своем участии в нем, собрался и выступил. О Коляде говорить не хочу, это все равно бесполезно.

Лучше я скажу по поводу Самарина. Фразу «извините, нам стыдно», сказанную его и его тренером в уголке «кисс-энд-край», должны говорить другие – те, кто обнимается после провального катания. 

Я не знаю, что с этим делать, да и обсуждая все это, я все равно стану козлом отпущения. Но Самарин свой четверной флип только недавно выучил, а сегодня пошел и вслед за неудачным прыжком все-таки выполнил каскад – спортсмен, работающий головой, осознающий, что за него вся Россия, да и не только Россия переживает. Человек, который находит силы сказать «извините». Мужик», – сказал Ягудин. 

«Стыдно, простите». Коляда и Самарин не упали, но от этого не легче

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
litzalex
Сложно поспорить с Ягудиным. Коляде давали миллион шансов, но он не борется. Загитова валила ПП на ЧЕ, но боролась, пыталась хоть риттбергер одиночный к флипу прицепить. Не сдавалась. Константинова на ФКР пыталась спасти заваленный каскад и прицепить к другому лутцу. А Миша выходит с лицом полным безнадеги, ему уже как будто все равно.
помада Терезы
Полностью согласен с Ягудиным. Самарин катал стабильно свои программы, кроме флипа. А тут накосячил с лутцем, но боролся и вытащил этот многострадальный флип. У него очень сложный контент, понятное дело, что он будет ошибаться чаще чем условный Браун, но он не упрощает и пытается делать и часто ему это удается. Вопросы к тем возникают, которые сильно упрощают программы и один хрен валят все что можно и нельзя. Это уже диагноз, извините.
Урагана Эриксен
Вообще, видно было что Тарасова и Ягудин старались сдерживаться и не говорить лишнего после проката Коляды. А Самарин действительно не развалился после первой неудачи, боролся, порадовал 4 флипом.
Еще 178 комментариев

Еще по теме

181 комментарий Написать комментарий