Джордж Расселл: «Мне неинтересно сражаться с Кубицей за последнее место»

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл рассказал, что извлек для себя положительные моменты из Гран-при Австралии. Британский пилот остался доволен победой над своим напарником Робертом Кубицей, однако рассчитывает на более напряженную борьбу с другими командами. 

«С индивидуальной точки зрения, ты можешь сравнивать себя только с напарником. Разумеется, я не против оказаться впереди его, но, в конце концов, мне неинтересно сражаться с Кубицей за последнее место.

В прошедшей гонке были позитивные моменты для меня. Суббота действительно получилась хорошей, я покинул трек с высокой поднятой головой, и в гонке мы знали, за что сражаемся. Но, конечно, это была не совсем честная борьба с Робертом – у него было повреждение на старте. Для нас обоих самым важным было завершить гонку и получить новый опыт», – заявил Расселл.

Работа Расселла в прошедший уик-энд была оценена сайтом «Формулы-1» и автоспортивными изданиями, поставившими его на 8-е место среди пилотов.

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс также отметила позитивный опыт, который поможет команде выбраться из кризиса:

«И Джордж, и Роберт проделали отличную работу, я очень за них рада. Мы знали, что будет тяжело и мы будем в хвосте пелотона. Но мы все еще интересны людям, и необходимо делать все возможное. Оба болида добрались до финиша, пит-стопы получились отличными, у нас была хорошая стратегия, и пока это все, на что мы можем рассчитывать».

Опубликовали официальный рейтинг лучших пилотов «Ф-1» после Гран-при Австралии. Квят в списке

Зарубежные издания оценили выступления гонщиков на Гран-при Австралии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
culpa
За предпоследнее! Так что не всё так плохо.
Davehard
Сироткин должен выставить пузырь шампуня тем деятелям которые не продлили с ним контракт. Пускай Кубег занимается безмозглой ездой по кругу...
Второй глаз Ватноглазого Джо
С языка снял )) Но вообще Рассел прав, - какой смысл рвать чакру, если остальные команды везут Вилкам минимум секунду с круга? А ведь я застал времена, когда пилоты Вилков становились чемпионами...
Ответ на комментарий culpa
За предпоследнее! Так что не всё так плохо.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий