Газзаев – Погребняку: «Если уж сборная Испании не стесняется натурализовать бразильцев…»

Зампредседателя комитета по спорту Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал критическое высказывание форварда «Урала» Павла Погребняка о натурализации в сборной России.

«Глобализация происходит во всем мире. И в спорте – в том числе. Если уж сборная Испании натурализует бразильцев и не стесняется этого… В общем, считаю, дискуссиям на данную тему следует положить конец раз и навсегда.

Если у игрока есть законным способом полученное гражданство России и по своему уровню он заслуживает приглашения в сборную – то он имеет полное право за нее выступать! Это здоровая и сильная конкуренция.

Снова напомню про середину нулевых, когда в чемпионате России не было лимита, но наши клубы выигрывали Кубок УЕФА, сборная производила фурор на чемпионате Европы, и многие наши футболисты уезжали в Европу.

А сейчас пять российских игроков в любом состоянии попадают в стартовый состав каждого клуба, даже если не соответствуют по текущему состоянию или уровню мастерства. Поверьте, вот эта проблема – гораздо хуже, чем точечная натурализация», – сказал Газзаев.

Погребняк сказал, что ему смешно видеть темнокожих в сборной. Это грозит баном на 10 матчей

Популярные комментарии
Усы Победы
Валера, куси его)
Shaun Wright Phillips
Диего Коста и Тьяго? Сразу видно малолетнего глора, который начал топить за сливок вчера-позавчера. Газзаев имел ввиду Маркоса Сенну - черного бразильца, который выиграл Евро 2008 в составе сборной Испании.
Ответ на комментарий Dr.aydar
Видимо он про Диего Косту и Тиаго, которые прошли испанскую школу футбола, но ведь Ари, Гильермо, Фернандес не начинали заниматься в нашей системе футбола, а пришли готовыми футболистами - в этом вся и разница, а этому псу лишь бы подлизать высшим чинам, которые и натурализовали иностранцев ради успеха на чм 18
летс ми спик фром криминалити
Собака лает - «дерево» гниет
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий