Денкова и Ставийски поставят произвольную программу Жуберу в олимпийском сезоне

Французский фигурист Бриан Жубер будет работать с двукратными чемпионами мира в танцах на льду Албеной Денковой и Максимом Ставийски. Они будут ставить произвольную программу для фигуриста. Короткую программу Жубер решил не менять.

«Албена и Максим никогда не занимались постановками. Это вызов и для них, и для нас. Это может быть недостатком, потому что у них не хватает опыта. Но в первую очередь это огромное преимущество, потому что они хотят стать известными. Они отдадутся этому на 100%, ведь для них это великолепная возможность.

Некоторое время все переживали из-за неопределенности. Время шло, но все оставалось неизвестным. Теперь все в порядке, решение принято, музыка выбрана», – заявил Жубер.

Тренер фигуриста Лоран Дюпуи также демонстрирует уверенность.

«Это не выбор «по умолчанию». Албена и Максим – креативные люди, и очень современные в своем походе к хореографии. Это может только помочь Бриану создать победную программу», – рассказал Дюпуи.

Жубер примет участие в Гран-при Москвы, где почти наверняка его соперником будет Евгений Плющенко.

«Возвращение Плющенко навевает мне приятные воспоминания. Для меня это очень интересно – снова встретиться с ним в начале олимпийского сезона. Потребуется стопроцентная отдача», – приводит слова Жубера сообщество «Бриан Жубер по-русски» со ссылкой на La Nouvelle Republique.

Популярные комментарии
тат
да Жубер , а то ты совсем закис среди женского катания, теперь и нам зрителям будет очень интересно посмотреть на мужиков!)))
murmur
У Х/Н повторяются поддержки, да, но это их поддержки, из их же программ. Это не вопрос к спортсменам, причем к выдающимся спортсменам, а камень в огород Линичук. Очень многие постановщики пользуются чужими работатми и идеями, у тех же французов Пешала-Бурза очень многое в произволке взято у Торвил-Дин, но не так в один в один как сделала Линичук. А танец хороший, не спорю, под такую музыку грешно ставить плохие танцы У Х/Н думаю будет что-то взрывное, яркое, а у Рублевой может будет что-то лирическое и Ваня, надеюсь, будет прилично одет без пинджаков и рубашечег))
Ответ на комментарий тат
спасибо за подборку Спартака , лично мне очень нравятся эти оба танца, но ведь и у Х/Н можно пересмотреть все их танцы за три года и уже можно увидеть олимпийский танец , одни и те же подержки , в разной последовательности и одни и те же вращения!)))
Fancy
Бриана похоже наши души не волнуют..А вот о судьях ему стоило бы подумать: не думаю, что они в восторге от этих римейков. Ну да ладно, в свете того,что Плюшка все-таки возвращается, пусть катает что хочет.;) У Жени кстати хорошая произволка намечается.
Ответ на комментарий Klen
Ещё одну шматрицу моя душа не переживёт.))
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий