«Амкар» не получил 314 тысяч долларов от ФИФА за участие Идову в ЧМ-2018

РФС разъяснил, почему «Амкар» не получил от ФИФА 314 тысяч долларов (более 20 миллионов рублей) за участие бывшего защитника команды Брайана Идову в составе сборной Нигерии в ЧМ-2018. Ныне игрок выступает за «Локомотив».

«Денежные средства, направляемые ФИФА в футбольные ассоциации по итогам чемпионата мира, носят целевой характер и предполагают их перечисление футбольными ассоциациями исключительно субъектам футбола.

В настоящее время ФК «Амкар» не является субъектом футбола по смыслу регламентирующих документов РФС и ФИФА. В связи с большими финансовыми проблемами у «Амкара» была отозвана лицензия на спортивный сезон-2018/19. По решению Арбитражного суда Пермского края «Амкар» был признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.

В настоящее время осуществляем активное взаимодействие с ФИФА по данному вопросу и возможному варианту перечисления причитающихся денежных средств ФК «Амкар» для целей погашения им части долгов перед футболистами, тренерским штабом и персоналом указанной организации», — сообщили в РФС.

Источник: телеканал «360»
Популярные комментарии
BoGaL
Отдайте людям заработанные деньги изверги ненасытные
Иван Лазович
Это типа «нет ручек, нет конфетки»?
Артем Кит
теперь становится понятно почему Слуцкий на ЧЕ 2016 весь состав Цска в сборную взял вместе с дублем..
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий