Гендиректор «Шахтера»: «Рынок разогрет, поэтому «Реал» и «Барса» заходят в Бразилию напрямую – берут, как и мы, 18-19-летних»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал приобретение 19-летнего полузащитника Тете у «Гремио» за 15 миллионов евро.

«Раньше такие топовые клубы, как «Реал», «Барселона», никогда не заходили в Бразилию – они уже брали 18-19-летних из клубов, как «Шахтер», уже адаптированных, играющих, на ходу.

Сегодня они приняли решение заходить туда напрямую. Когда они зашли и купили Родриго за 45 миллионов, Винисиуса – за те же 45 миллионов, то просто взорвали рынок.

«Барселона» зашла и напрямую купила Эмерсона, тот же Винисиус как играет в «Реале»… А представьте, сколько бы они заплатили, если бы ему было 23-24 года. Безумные деньги! Сегодня все считают, что трансферный рынок разогретый, поэтому они заходят напрямую, берут, как и мы, 18-19-летних.

Мы не можем себе позволить отдавать по 45-50 миллионов, нам приходится в этой конкурентной среде все равно отстаивать свои позиции. И эти позиции недешевые, если речь идет о серьезных трансферах.

Мы знали Тете, когда ему было 17 лет. Тогда мы контактировали с его клубом, тогда просили за него 12-15 миллионов. Мы буквально успели его подписать до чемпионата Южной Америки U-20.

Когда чемпионат уже шел, посыпались предложения от «Челси» и других клубов, мы просто успели вовремя принять решение», – сказал Палкин в эфире программы «Профутбол».

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Никон1
Зениту поучиться бы у Шахтера в плане скаутинга
Bojco Drocic
Да не только зениту
Ответ на комментарий Никон1
Зениту поучиться бы у Шахтера в плане скаутинга
Никон1
Коваленко, Ордец, Матвиенко, своих в Шахте хватает.
Ответ на комментарий Слава Молотов
Рассуждения на тему «я и Пушкин». И главное, с тех пор как Шахтёр стал местным Интером он меня как клуб интересовать перестал. Не знаю, как за него болеют те кто вырос в Донецке. Когда в твоей команде местных нет вообще.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий