Френки де Йонг: «Перед переходом в «Барселону» советовался с Куманом»

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг, который с нового сезона будет выступать за «Барселону», рассказал, что узнавал мнение на этот счет главного тренера сборной Голландии Роналда Кумана.

«Я о многом спрашивал его. Наслышан о его успехах в «Барселоне». Я хотел узнать его мнение о городе, о повседневной жизни и о клубе. Когда узнаешь о таких вещах наперед, чувствуешь себя спокойнее.

Да, я советовался с ним. Делал это каждый раз, когда приезжал в расположение сборной. Были слухи об интересе [со стороны «Барсы»], поэтому я хотел знать, что Роналд Куман думает обо всем этом.

Он сказал, что нужно идти туда, где будет регулярная игровая практика. Не важно куда, главное – играть», – сказал де Йонг.

Источник: As
Популярные комментарии
Artem Krivikhin
Никакое это не клеймо. Это один матч. Пеп так же влетал Монако. Клеймо - это дубль в первом сезоне с одним поражением в лиге. Клеймо, это то, что за 2 месяца до конца сезона он участвует во всех турнирах. И чего он точно не должен никому - так это брать требл, чтобы что то доказать
Ответ на комментарий Reon2005
Пойми ты наконец, никто не хейтит Вальверде только ради хейта, кому он сдался? Просто слить Роме 0-3 после 4-1 это клеймо, которое не отмыть золотыми дублями во многом имени Месси и ко. Вальверде должен взять требл, никто физруком звать не будет. В начале сезона хватало и одной ЛЧ, но теперь, когда отрыв 10 очков и выход в финал кубка готовы, грех будет не довести дело до конца.
Reon2005
Есть Артур, Ракитич отыграет как минимум год, Де Йонг, на подмене Видаль, Роберто. Норм короче полузащита в следгоду.
ISkO
Не стоит напоминать что Лион был близок к тому чтобы сделать результативную ничью и уйти с победой, но вмешался Месси который в концовке разорвал Лион. После 2-0 кто-то на тренерском мостике решил снова сушить игру как в матче с Ромой думая, что дело сделано.
Ответ на комментарий ryo0
Ты ещё Леон не пройдём, Бетис на тряпки разорвёт , Сентьен топ и прочую фигню. По факту: тебя и подобных снова умыли
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий