Валерий Газзаев: «Руководители «Енисея»​ не стоят и мизинца Аленичева и Титова, чтобы такое себе позволять в их адрес»

Зампредседателя комитета по спорту Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал конфликт в «Енисее» между руководством и главным тренером Дмитрием Аленичевым.

«Я обычно называю такие ситуации «бои местного значения». Считаю, руководители «Енисея» не стоят и мизинца Аленичева и Титова, чтобы такое себе позволять в адрес людей, чей вклад в российский футбол огромен.

Безусловно, работу тренеров можно и нужно оценивать. Но для расставания всегда есть цивилизованные способы. Не устраивает тренер – освобождайте от должности, договаривайтесь, выплачивайте неустойку, если она прописана в документах.

Но вместо этого люди, ничего толком не сделавшие для российского футбола, пускают в ход какие-то сомнительные методы. Кто вы такие, чтобы подобным образом лить грязь на Аленичева и Титова, затрагивая в том числе их личные, человеческие качества?

Даже неудачная работа тренера не означает, что против него надо устраивать откровенные провокации», – сказал Газзаев.

Директор «Енисея» об Аленичеве: «Нельзя врать на всю страну. Не собираемся отвечать по принципу «сам дурак»

Популярные комментарии
hasankochinov
Что значит «предлагало уйти с компенсацией»? У них есть контракт, в котором, наверняка, четко указана сумма компенсации. Почему просто не уволить его и не выплатить неустойку? Может потому, что хотят заплатить меньше чем в контракте? Ну а на кой черт надо было тогда такой контракт заключать? Я понимаю, что Газзаева не любят, и хейтят по поводу и без, но тут он все по делу сказал
Ответ на комментарий EniseyKuzmich
Вот же пёс. Руководство предлагало Аленичеву уйти с компенсацией. Но он не хочет. И руководство региона блокирует увольнение - Аленичев пожаловался "высоким фейсам", и они за него попросили у губернатора.
m.BIN
Газзаев не прав. Аленичев и Титов были весьма неплохими игроками, но оказались довольно посредственными тренерами, если не сказать жестче. И руководству решать, что и как ему делать..
EniseyKuzmich
Вот же пёс. Руководство предлагало Аленичеву уйти с компенсацией. Но он не хочет. И руководство региона блокирует увольнение - Аленичев пожаловался "высоким фейсам", и они за него попросили у губернатора.
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий