Секретарь ОНК обратился в прокуратуру Москвы с просьбой допустить к Кокорину врачей «Зенита»

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Иван Мельников заявил, что направил в прокуратуру обращение с просьбой допустить к форварду Александру Кокорину, который находится в СИЗО, врачей «Зенита».

«Я направил обращение к и.о. прокурора Москвы с просьбой оперативно рассмотреть вопрос о допуске клубного врача к Кокорину-старшему. При проведении проверки СИЗО «Бутырка» Александр обратился к членам ОНК, сообщив о нарушении права на оказание надлежащей медпомощи. Об этом же говорят и адвокаты Кокорина.

Футболист перенес сложную операцию на коленном суставе и наблюдался у докторов «Зенита», за который выступал. В системе здравоохранения УФСИН столицы отсутствуют специалисты по спортивной медицине, к тому же, лечащие врачи знают своего пациента, как никто другой, и могут назначить более эффективное лечение», – сказал Мельников.

В февраля представители Кокорина говорили, что футболист может стать инвалидом, так как не может проходить в СИЗО квалифицированную реабилитацию после операции на коленном суставе.

В СИЗО считают, что Кокорин слишком много лежит – это причина онемения ноги

Популярные комментарии
HABBS
Отпустить или нет должен решать суд.По моему мнению они и задерживаться не должны были так как 1 Не судимы ранее 2 Для потерпевших не наступило тяжких последствий здоровью 3 Не скрывались от следствия, а добровольно явились с повинной 4 Готовы возместить моральный ущерб На мой взгляд должна была быть подписка о не выезде либо домашний арест, а далее условный срок и возмещение морального ущерба, а так же всех финансовых издержек связанных с лечением потерпевших. Но это моё субъективное мнение
Ответ на комментарий Сэл Металлург
Да отпустите их, заканчивайте этот цирк уже
Футбольный Адекват
Мужики,сам работаю в прокуратуре г. Москвы,только в отделе по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью. Так вот,сегодня разговаривал с коллегой из общего надзора,рассматривающего это обращение. Как думаете,что он сделал? Правильно,перенаправил)
HABBS
Что за проблема пустить в СИЗО врача по спортивной медицине если нет такового в УФСИН?Уже председатель ОНК должен писать в прокуратуру по казалось бы пустяковому вопросу.Следователю сложно дать разрешение?С такими темпами решения данного вопроса и без ноги остаться можно.
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий