Две медали в фигурке, победы «Салавата» и «Авангарда», «Юве» не поедет в США из-за Роналду и другие новости утра

1. Во втором раунде Кубка Гагарина «Салават Юлаев» победил «Автомобилист» (4:2) и ведет в серии 3-1. «Авангард» обыграл «Барыс» (3:1, 3-1 в серии) в матче, где было много жести: задержка второго периода из-за проблем со светом, матч-штраф Стольберга, гол броском со своей синей, травма Шумакова после хита Дитца.

2. На ЧМ по фигурному катанию олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла короткую программу, Медведева – 4-я, Самодурова – 9-я.

А в соревнованиях спортивных пар были разыграны первые медали. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов не удержали лидерство после короткой и взяли серебро, Наталья Забияко и Александр Энберт, наоборот, поднялись с 4-го на 3-е место.

3. Московское «Динамо» перенесло матч с «Локомотивом» в Химки. На новой арене заменят газон.

4. Кикбоксер Бату Хасиков стал врио главы Калмыкии. Его назначил Владимир Путин.

5. «Зенит» не ищет замену главному тренеру Сергею Семаку. Клуб не вел переговоров с Массимо Каррерой.

Загружаю...

6. Нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид – лучший форвард по версии Ассоциации игроков лиги, Никита Кучеров – 4-й. У форвард «Вашингтона» Александра Овечкина – лучший бросок в лиге.

7. Хавбек «Спартака» Роман Зобнин прооперирован в Москве. Восстановление займет 4-5 недель.

8. В НХЛ Кузнецов забросил 100-ю шайбу, но дубль Кучерова помог «Тампе» обыграть «Вашингтон». Другие результаты – здесь.

9. Трансферы. «Ман Сити» опередил «Барселону» и близок к трансферу Сауля за 80 млн евро. «Барса» готова предложить за форвард «Айнтрахта» Йовича 50 млн евро и планирует в ближайшее время начать переговоры.

10. В четвертьфинале мужской волейбольной Лиги чемпионов петербургский «Зенит» в золотом сете уступил «Скре» и выбыл из турнира.

11. «Ювентус» летом не сыграет в США, а поедет в Азию. Причина: Криштиану Роналду могут задержать в Америке по делу об изнасиловании.

12. На женском ЧМ по керлингу сборная России уступила Швеции (4:9), но обыграла команду Германии (7:4).

13. В 27-м туре Евролиги подмосковные «Химки» в гостях уступили турецкой «Дарушафаке» (85:91).

14. В НБА «Филадельфия» победила «Бостон», «Торонто» выиграл у «Оклахома-Сити». Остальные результаты – здесь.

15. Прокуратура Германии подозревает 21 спортсмена из 8 стран (спойлер: России в списке нет) в применении кровяного допинга.

16. Киберспорт и лицензирование игр принесли ФИФА 600 млн долларов за 4 года. Это больше, чем билеты на ЧМ-2018 в России.

Цитаты дня.

«Высмеивать своих футболистов и называть их бомжами? Чтобы достичь такого дна, нужно было постараться». Объединение болельщиков «Ландскрона» о клубном канале «Зенита».

Станислав Черчесов о словах Уткина: «Уже два с половиной года пишут. То я Дзюбу выгнал, то Габулов мой родственник. Напишите, что министром я его сделал».

Вице-президент СБР о пропуске биатлонисткой Маргаритой Васильевой допинг-тестов: «Это как в детском садике. Ребенок может во время прогулки таких вещей в штаны наложить

Загружаю...

«Своих будущих детей я научу уважать труд спортсменов, а не искать оправдание неудачам у других». Фигуристка Елизавета Туктамышева ответила на критику коллеги Анны Погорилой.

Посольство России в США о заявлениях Панарина и Задорова про Рунет: «Вы не совсем понимаете причины и суть законопроекта».

Популярные комментарии
Sheldon Cooper
Спортс, для кого Ваш проигрыватель? Ни одного видео посмотреть не могу
Sheldon Cooper
Там всегда так, срач барса/реал, хабиб/конор даже рядом не стояли
Ответ на комментарий ИМПЕРАТОР СПОРТСА
Офигеть, там домохозяйки в одной новости про фигурное катание 6к комментов настрочили, надеюсь, ни один борщ не пострадал
serginn
Фигурка, футбик.. Что дальше? Горные лыжи = горлы? Прыжки с трамплина = прыст? Биатлон - би? Художественная гимнастика = худог?
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий