Алина Загитова: «Я каталась в удовольствие. Не терпела, что нужно держаться из последних сил»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (1-е место). 

«Не скажу, что короткая программа у меня всегда получается очень хорошо, в этом сезоне бывали недокруты. Но тут я каталась в удовольствие. Не терпела, что до последнего нужно держаться из последних сил, а само все шло. И японская публика очень помогала.

Я рада, что здесь выступаю. Это взаимная любовь. Я знаю, что сюда приехали российские болельщики, слышала их слова: «Давай». Это было здорово.

Не буду говорить, что сказала мне Этери Георгиевна после проката. Это секрет. После оценок я чуть-чуть порадовалась. И все, сейчас настраиваюсь на произвольную программу.

Подготовка к этому чемпионату мира не скажу, что была простой для меня. И я хочу сказать спасибо моим тренерам, которые нашли правильные слова, чтобы меня настроить и мотивировать», – сказала Загитова. 

 У Загитовой – лучший прокат в сезоне, а Медведева не зря приехала на ЧМ

Все о фигурном катании в ваших соцсетях:
Twitter | Instagram

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Manatusik
Алина, удачи тебе в ПП!
Aleksanya
Алина, ты сегодня абсолютно лучшая! 44.72 техника, дикий восторг. И то, как ты способна выражать свои эмоции, живая мимика, глаза невероятные, ощущение силы и уверенности в каждом движении. Смотрела на работе, еле сдерживаешь, чтобы не закричать или не заплакать от восторга)) Главная борьба впереди, держим кулачки за тебя!!! Верь в себя! Тренерам низкий поклон за такую Алину!
Харррисон
С таким же настроем покоряй ПП! Твои болельщики с тобой😘
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий