Школа балета в Петербурге опровергла обвинения в расизме по отношению к дочери игрока «Зенита» Камехо

В петербургской школе балета Lil Ballerine прокомментировали заявление жены волейболиста «Зенита» Ореола Камехо Присциллы о проявлении расизма в отношении ее дочери.

«Мы никого не просили перевести на индивидуальное обучение, так как не имеем на это право. Мы предложили маме темнокожей девочки взять один дополнительный урок с преподавателем с целью улучшения дисциплины на уроке и затем продолжить обучение в своей группе, так как девочка не слушала преподавателя и не выполняла упражнения. Видеозаписи, подтверждающие этот факт, у нас имеются.

Данное предложение не было вызвано цветом кожи девочки или национальностью, мы предложили дополнительный урок только с целью лучшей адаптации ребенка к новой для нее школе, потому что все дети разные и кому-то требуется больше времени, чтобы адаптироваться, кому-то – меньше.

Очень жаль, что нас не так поняли и раздули из этого скандал», – говорится в комментарии школы в инстаграме.

Сейчас инстаграм Lil Ballerine в Петербурге закрыт.

Жена игрока «Зенита» Камехо забрала дочь из школы балета в Петербурге из-за расизма

Популярные комментарии
Minerva
Ребенок воспитанный в свободном духе мешал заниматься другим детям, не соблюдал дисциплину. Бабушка одной из девочек отчитала и ребенка, и кубинскую мамочку. Присцилла не поняла, что балет требует жесткой дисциплины, и боевых бабушек лучше не злить.
Сладкоежка
Школе надо не оправдываться в СМИ, а в суд подавать
razraz
чего-чего? "я не против негров, как людей, просто их место дислокации - это не Россия" ты серьёзно? и это не расизм? кретин!
Ответ на комментарий Galaktika
Задолбали эти негры, честно слово. В любом конфликте(замечание, личного мнение, которое никак не затрагивает нацию) видят какие-то расисткие заговоры. И потом публикуют, всякую чепуху. Для какой цели? что бы их пожалели, поддержали, осудили директоров и учителей школы, родителей? У каждого свое мнение. Я вот тоже считаю, что где родился, там и пригодился. родился в России, значит и живи тут, старайся, что бы было лучше у тебя и в стране тоже. Постарается 1,10,100 - ничего не поменяется....постарается 1млн., 10млн., 100млн - может что то и сдвинется с мертвой точки. я не против негров, как людей, просто их место дислокации - это не Россия, тут они гости....впрочем как и я в Нигерии.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий