«Уэска» вслед за «Райо Вальекано» и «Вальядолидом» запретила игрокам ехать в сборную Каталонии

«Райо Вальекано», «Вальядолид» и «Уэска» отказались отпускать футболистов в сборную Каталонии.

Ранее голкипера Альберто Гарсию и защитника Алекса Морено из «Райо», а также вратаря Жорди Масипа и полузащитника Рубена Алькараса из «Вальядолида» вызвали в сборную Каталонии на товарищеский матч с Венесуэлой.

«Райо Вальекано» мотивировал отказ в смене тренера. Руководство хочет, чтобы игроки быстрее адаптировались к требованиям Пако Хемеса. «Вальядолид» же объяснил в заявлении, что это неоправданный риск, и отказ в вызове обусловлен спортивными причинами.

Позже решение не отпускать своих футболистов Энрика Гальего и Алекса Гальяра в каталонскую сборную также приняла «Уэска»

Стоит отметить, что «Вальядолид» также не отпустил в расположение сборной Каталонии Серхио Гонсалеса, который должен был быть помощником Жерара Лопеса.

Пике, Хави и Боян вызваны в сборную Каталонии на матч с Венесуэлой

Прогнозы на футбол

Источник: Marca
Популярные комментарии
ВадимВ
Эта сборная играет только товарищеские матчи, игроки поедут и получат травму, а клуб между прочим борется за выживание, поэтому клуб абсолютно прав.
Каземиръ Ичао
Потому что сборная Каталонии это официальная сборная региона в составе федерации футбола Испании. Это сборная Москвы или Мордовии, а не непризнанных республик.
Ответ на комментарий Никого_нет
Почему ФИФА никак не высказалась на этот счёт? Играют же они матч с проф сборной.. Если сборная Крыма против Луганска играла, то шуму было бы, а тут..
Renki
"Крылышки"-то причём? )
Ответ на комментарий Тинто Брассс
КС - кубок сепаратистов
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий