Сливко – о критике в интернете: «Не стоит воевать с толпой, которую ты тем более не видишь – бесполезно»

Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала о критике со стороны болельщиков, с которой она столкнулась в прошлом сезоне.

«Я никогда не отличалась суперскоростью, но с юниоров у меня получается стрельба – в основном с ней и связаны успехи. И примерно с тех же времен иногда проскакивали комментарии: ты черепаха, хорошо стрельнула – повезло. Их было немного, но в прошлом году началась жесть.

Какое-то время я воспринимала это с юмором, показывала девочкам: смотрите, у меня новые комментарии/сообщения, назвали так и так. Но потом стало не смешно: куда ни зайди – везде про меня. Даже когда статья про другого человека, в комментариях почему-то всплываю я.

Не думаю, что это сильно влияло на результаты. На старт выходила в нормальном настроении, депрессии не было. Больше всего удивлял негатив после хороших гонок: выиграла медаль Евро – это моя первая взрослая награда, но все опять пишут гадости. Хотя мне казалось, что я исправляю ситуацию.

Наверное, отвечать людям так, как я тогда, не стоило. Вообще, не стоит воевать с толпой, которую ты тем более не видишь – бесполезно. Никому не посоветую больше так делать – и сама больше не буду, сделала выводы.

Все спортсмены стремятся к лучшему, но не всем быть чемпионами. Один из тысячи – да, наверное, станет олимпийским чемпионом. Это нормально, я понимаю. Сейчас я читаю про биатлон только статьи и новости, но не комментарии. Так легче», – сказала Сливко.

Душевное интервью Вики Сливко: про войну с фанатами, детство в деревне и секс-подколы от Губерниева

🎿 Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Hardy
Поумнела, рассуждает нормально) да и в этом сезоне молодец
Пион Нарциссов
Почитал всё интервью. Есть люди, которые пропускают мимо ушей, а есть, которые начинают доказывать. Особенно учитывая, что она отличница, возможно, любит, чтобы всё по полочкам было, правильно. А тут у нее несостыковка в голове, народ бушует, эмоции, но она это воспринимает буквально и начинает отражать атаки.
foremost
Иногда лучше уйти не для того чтобы сбежать от толпы, а для того, чтобы не создавать её.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий