РУСАДА проведет антидопинговый семинар во время чемпионата России в Тюмени

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проведет антидопинговый семинар во время чемпионата России по биатлону, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля.

«Планируется, что наше мероприятие состоится во второй половине дня 29 марта и продлится более трех часов. Сначала со вступительной речью выступит генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Затем все участники семинара будут разделены на две группы: спортсмены и персонал. И у каждой группы будет своя образовательная программа.

Спортсменам расскажут об антидопинговых правилах и напомнят о правах и обязанностях, о правильном ведении системы ADAMS и о том, как следует себя вести во время процедуры допинг-контроля.

Также для биатлонистов будет проведено практическое занятие с последующим анализом допущенных ошибок. Также мы хотим рассказать нашим слушателям о правилах терапевтического использования средств, содержащих запрещенные субстанции, по медицинским показаниям», – рассказала заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

🎿 Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Пион Нарциссов
Ритку Васильеву посадить в первый ряд!
Наталья Быстрова
Для неё отдельный семинар пусть организуют с практическими занятиями по использованию АДАМС)))
Ответ на комментарий Пион Нарциссов
Ритку Васильеву посадить в первый ряд!
Maximusmkm
Маргариту Васильеву не забыть пригласить.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий