Иван Алыпов: «У Большунова есть шансы выиграть Кубок мира и они высокие»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Иван Алыпов считает, что у российского лыжника Александра Большунова высокие шансы выиграть Кубок мира в этом сезоне.

Перед финалом Кубка мира в Канаде Большунов уступает 14 очков норвежцу Йоханнесу Клэбо.

«Шансы есть и они высокие, если говорить прямо и откровенно. Все реально, все возможно. Самое главное, чтобы сейчас все было хорошо в голове, то есть правильно настроиться, не перегореть. Думаю, что все должно быть хорошо.
 
Все в равных условиях. Рассказывать сказки, что для кого-то это тяжелее, а для кого-то легче, нет смысла. Все точно так же приезжают из Европы. У всех одинаковая временная акклиматизация, а кто с этим справится лучше – покажут гонки», – рассказал Алыпов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Alexandr Maslennikov
Ребята, надо признать честно - Александр Большунов на сегодня лучший лыжник планеты Земля!!! Считаю неправильным и несправедливым подсчет очков КУБКА МИРА... Предпочтение в очках отдали спринтерским гонкам, как наиболее увлекательным для болел... Но это неправильно. Лыжные гонки - это не коньки. Это дистанционные соревнования. Что-бы и кто-бы не говорил! Согласитесь?
St.natawa
Вот Иван все мои мысли взял и разложил по полочкам. Вот самое главное сейчас не нагнетать, выиграет Саша или нет, он всё равно потрясный
Лев Попов
Давайте не будем кубок вручать Сане раньше времени. Знаете ведь, чем это обычно оборачивается (( Я лично не жду победы. Будь что будет. Болле в любом случае уже герой. А если победит - то это будет главное спортивное событие года без вариантов.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий