Гельмут Марко: «Лучшая часть нашего болида – двигатель «Хонда»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко утверждает, что с новым двигателем «Хонда» команда способна бороться с лидерами. В австрийской команде считают, что отставание по мощности от «Мерседеса» уже ближе к 10, а не к 20 лошадиным силам.

«Мы верим, что «Мерседес» так проявил себя из-за особенностей трассы в Мельбурне. Мы были впереди «Феррари», но в итоге хотим оказаться впереди всех. Лучшая часть нашего болида – двигатель «Хонда». Нужно работать над шасси. С мотором не было проблем, начиная с первой практики. Двигатель позволяет обгонять. Не удалось взять очко за быстрый круг: у Боттаса был, по сути, квалификационный режим в конце гонки, а у нас не было такой возможности.

Представители «Хонды» пообещали нам прибавку в мощности в ближайшем будущем. Мы со своей стороны должны улучшить шасси, чтобы догнать лидеров. Если удастся улучшить наши показатели, то не придется ждать восьмой гонки сезона, чтобы бороться за лидерство. Но, конечно, надо учитывать возможные штрафы», – заявил Марко.

Кристиан Хорнер: «Пока рано говорить о борьбе за титул»

Технический директор «Хонды»: «Разрыв между топ-командами сохраняется»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Auto Motor und Sport
Популярные комментарии
hypnotoad94
Я в параллельной вселенной проснулся?) Марко ругает свое шасси и хвалит производителя двигателя
blaunch
Ничего не будут. Их связка не работала, шейх говорил что разрыв дорого обойдётся но он необходим. Да и переход на Рено дал некоторые свои плюсы - стали очевидны проблемы с болидом, это привело к отставкам даже ключевых сотрудников. Соответственно и привлечению новых.
Ответ на комментарий Public
Даже не представляю, что Макларен будет акционерам рассказывать, если Хонда и дальше так продолжит
SlaYeR
Это намеренно было,вносили изменения в двигатель и пожертвовали гонками
Ответ на комментарий FL8
Интересно, как будет с надёжностью. ТР в том году тоже летали в Бахрейне, например. Но там вроде около 10 движков за сезон убили на каждого)
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий