Владимир Брынзак: «Может получиться, что в следующем сезоне Прокунину не с кем будет работать»

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о возможном будущем старшего тренера женской команды Андрея Прокунина.

«Может ведь сложиться ситуация, когда Джима пропустит сезон, Меркушина продолжит работать с папой. Владимир Махлаев тренирует Дашу Блашко – и ее ведь не заберешь, потому что они приехали вместе и вместе прошли двухлетний карантин.

Валя с Витой тоже вряд ли смогут отработать три года до Олимпиады. А еще годик-два поработать, чтобы не заканчивать спортивную карьеру, проведя такой невнятный для них сезон, несмотря на бронзовую медаль чемпионата мира... Посмотрим, может быть, они тоже будут тренироваться по индивидуальным планам вне команды, с Григорием Шамраем.

Пока неопределенная ситуация и с Еленой Пидгрушной.

Может получиться ситуация, при которой Прокунину не с кем будет работать. С молодыми? Но их готовят Илья Лопухов с Валентиной Шевченко, и им тоже необходимо дать возможность продолжить работу, которая начала приносить хорошие плоды.

Сейчас мы закончим сезон, соберемся с девчонками, поговорим с их тренерами, определимся, в каком формате будет работать команда в следующем году – после этого будем принимать решение по тренерскому составу.

Андрею Прокунину и самому может оказаться неинтересно работать в таком формате. Потому вопрос, прежде всего, в этом, а не в том – справился Прокунин с задачей на сезон, или нет.

К сожалению, мы до сих пор не избавились от того менталитета, когда все тренеры хотят тренировать своих спортсменов, а все спортсмены доверяют только своим тренерам.

Я не против индивидуальной подготовки. Сегодня во многих зарубежных командах это практикуется. Только за, если она окажется эффективной», – сказал Брынзак.

🎿 Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Biathlon.com.ua
Популярные комментарии
Elenavasilevna
А чего , прямо то сказать нельзя, что пора на выход? Зачем так все сложно ?
Шмайссер-2014
Там бы не смог справится вообще никто. И в эту яму их сунул не Прокунин.
Ответ на комментарий Алекса"мирная"
Ну,да,согласна,не справился. Поэтому Брынзак и предлагает уйти самому.Без выгона
Andrey Novikov
Медалей халявных не бывает! Повезло? Да повезло! Но нужно быть готовыми взять, даже когда везёт!
Ответ на комментарий V_Voloshyn
Брынзак продолжает свои метания... Халявная бронза в стаффе ЧМ здорово прикрыла ему зад, но он хоть понимает, что медаль халявная
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий