«Тампа» – «Вашингтон». Сергачев ушел в раздевалку после хита Уилсона, но смог продолжить матч

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев пропустил часть матча регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона» (6:3).

В середине первого периода россиянин попал под силовой прием форварда «Вашингтона» Тома Уилсона и некоторое время не мог подняться со льда.

Судьи в игре не нашли нарушения правил в действиях Уилсона. Во втором периоде Сергачев вернулся в игру.

Всего он провел на льду 13 минут 42 секунды (0:58 – в большинстве, полезность «0»), применил 2 силовых приема и сделал 1 блок-шот. Также допустил 1 потерю шайбы.

Добавим, что в концовке матча Уилсон получил дисциплинарный штраф после потасовки с защитником «Лайтнинг» Эриком Чернаком, которому также выписали 10 минут.

Источник: NBC Sports