Дмитрий Васильев: «В биатлоне не все так банально, как победы Йохауг с терапевтическими исключениями в лыжах»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что непредсказуемые результаты играют большую роль в популярности биатлона.

«Неожиданные результаты дают зрителям больше эмоций. Важно, чтобы все было не так банально и предсказуемо, как победы Йохауг в лыжах. Сколько она выигрывает у второй спортсменки по своим показаниям и противопоказаниям терапевтическим! Неинтересно смотреть на это все! А у нас все-таки интрига есть. Даже безоговорочный лидер Йоханнес Бо пока только одну гонку выиграл.

Еще достаточно гонок. В масс-старте есть перспектива. Думаю, Логинов должен показать себя здесь. В мужской эстафете, если не будем дополнительные патроны использовать, у нас есть все шансы взойти на пьедестал почета. Юрлова может бороться. Ее гонка — это с четырьмя рубежами. Пока она их не очень, конечно, прошла. Она умеет стрелять «ноль», но не получилось пока, к сожалению. Это спорт.

На тренировках все чемпионы галактики. Выходят на старт — куда-то все пропадает. Женская эстафета? Здесь ресурс только в одном — не использовать запасных патронов. Все, больше ресурсов нет», – сказал Васильев.

Популярные комментарии
+Холмс+
уберите этого дебила. он одной фразой Легкова и Черноусова унизил. если это законно что ты васильев несешь ? йохауг попалась на допинге, при чем тут ТИ. и ее Стина красиво и ценично ушатала в эстафете со словами " догнала ? теперь поехали "
ekaterina_)))
Давайте честно, после лыж биатлон смотреть немного тяжело. И дело даже не в наших/не наших. И скорости другие, и тактика, в биатлоне её особо и нет. Да, стрельба и ветер дают иногда шальной результат, чем якобы и интересен биатлон. Ну, не фанат шальных результатов я;) биатлон хорош, но не лучше лыж) а уж классический ход это вообще ❤волшебно: сила, мощь, красота)
Деловая колбаса
А в предыдущие годы в биатлоне тоже была интрига?) Когда Фуркад выигрывал почти в каждой гонке. А насчет Бе. Мне кажется, что он просто расслабился- досрочно выиграл КМ. Фуркад "жадный до побед" (был). Бе проще ко всему относится.
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий