Сергей Сироткин: «Надеюсь, у меня будет возможность выступать на тестах»

Резервный пилот «Рено» Сергей Сироткин надеется, что в этом году сможет выступить за «Рено» на тестах по ходу сезона.

«Конечно, не о такой роли я мечтал, потому что мне бы хотелось оказаться за рулем болида. Скажем так, я сделал небольшой шаг назад, чтобы потом сделать большой скачок вперед. Так что я стараюсь видеть во всем позитивные стороны.

Я буду работать на симуляторе, буду помогать команде с развитием болида. Пока мы не обговорили все детали. Надеюсь, у меня будет возможность выступать за рулем болида (на тестах), но решение принимать не мне. Однако я вернулся в команду с опытом работы призовым пилотом, качество моей обратной связи стало намного лучше», – рассказал Сироткин.

Сироткин стал резервным пилотом «Рено»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Старый Пёс
А вот мне интересно,что лучше-быть резервным пилотом,находиться постоянно в паддоке,возможно помогать с консультациями по настройкам ,быть у всех на виду и ждать шанса на тестах или а-ля Квят как пилот по развитию болида и постоянно(пусть и на симуляторе) но иметь практику?
Аркадий Мусихин
Мы тоже на это надеемся) Хотя бы на гран при России
Александр Дук
Рено пора искать новую кровь давно. Следующий год станет годом экспериментов и рискованных идей. Понятно, что все будут ждать новый регламент и на следующий чемпионат забьют. Но именно в 2020 может появиться шанс на место в команде. Если кто-то даст немного денег ;) Думаю, что даже заводской команде лишние 10-15 миллионов евро на строительство совершенно нового болида будут не лишними.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий