Элина Свитолина: «Старалась оставить все силы на корте, потому что знала, что завтра будет выходной»

Украинка Элина Свитолина прокомментировала победу над Маркетой Вондроушовой в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе (4:6, 6:4, 6:4).

«Важнее всего было бороться за каждый розыгрыш и держать мяч в корте. Я провела неидеальный матч, но боролась. В итоге это дало мне возможность и принесло победу.

Вондроушова – сложная соперница, потому что у нее другое вращение [чешка – левша]. Поэтому нужно очень хорошо двигаться. И мне кажется, что условия тут помогают ее игре, мяч отскакивает очень высоко.

В начале матча я чувствовала себя не очень хорошо, поэтому мне пришлось физически выжимать из себя все. Я просто старалась оставить все силы на корте, потому что знала, что завтра будет выходной. У меня есть время на восстановление, и это важно.

Сейчас я устала, но это нормально. Я прибавила в физике и выдержала два тяжелых матча».

В полуфинале Свитолина сыграет с 18-летней Бьянкой Андрееску.

«Она здорово играет. По-моему, хорошо двигается, и мне нужно быть готовой. Мы видели не очень много ее матчей, потому что ей всего 18 лет.

Сразу вспоминаешь, как сама играла против топ-игроков в 18 лет».

Свитолина – в полуфинале «Пятого Шлема». Отыграла 5,5 часа за сутки, в 1/4 победила за счет тактики

Источник: wtatennis.com
Популярные комментарии
tnk1980
Сейчас идет турнир в Indian Wells. Прошу поправить текст. ЭЛИНА БОЕЦ. ждем Финал Бенчич-Свитолина
niro137
Молодец Элина! Достойно выглядит на турнире! Удачи ей!
.Jacob
Здесь свободное место,для вашей шутки про Монфиса !😂
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий